Официальный сайт Белокалитвинского городского поселения - Комфортная городская среда
Благоустройство общественной территории площадь Майдан
Благоустройство общественной территории сквер «70 лет Победы»
Благоустройство общественной территории ул.Театральная, 1
Благоустройство общественной территории ПКиО им. Маяковского
НПА по проекту "Комфортная городская среда"
Администрация Белокалитвинского городского поселения информирует Вас, о том, что продолжается Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства. До конца голосования в Ростовской области осталась неделя. С 15 апреля по 24 мая за новый вид донских парков. Скверов и набережных проголосовало более 418 тысячи человек. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.
- Только граждане должны решать где именно должны появиться новые современные общественные пространства, - отметил замглавы региона. – Ежегодно в Ростовской области появляется более 100 благоустроенных территорий и каждая из них по-своему уникальна.
До 31 мая жители ростовской области старше 14 лет могут проголосовать за новые скверы, парки, набережные, площади и улицы, благоустройство которых для них приоритетно. Отбор проходит на платформе za.gorodsreda.ru. В случае победы в городе появится обновленное, привлекательное и комфортное общественное пространство. Благоустройство города играет важную роль для всех жителей и учитывает интересы людей с разными потребностями и возможностями. На сегодняшний день за прилегающую территорию вокруг Храма в честь Державной иконы Божией Матери отдали свои голоса 6 380 человек. Победители голосования, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в перечень объектов благоустройства на 2024 год.
От активности каждого из нас зависит, как будет выглядеть наш город.
|
Уважаемые жители!
Администрация города предлагает обсудить предварительный дизайн-проект благоустройства для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
Администрация Белокалитвинского городского поселения в 2023 году принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. По результатам рейтингового голосования по отбору общественных территорий победителем стал сквер «Молодежный». Чтобы принять взвешенное решение и выбрать, что именно украсит сквер, предлагаем всем горожанам до 31 мая 2023 года высказать свое мнение и обсудить предварительный дизайн-проект благоустройства, комментарии просим направить на нашу электронную почту gp04449@donland.ru.
Предварительный дизайн-проект благоустройства
Более 295 тысяч человек отдали свой голос за будущий вид донских парков и скверов.
Чуть более двух недель осталось до окончания голосования за выбор объектов, планируемых к благоустройству в 2024 году. Всего за месяц с 15 апреля по 15 мая более 295 тыс. дончан уже сделали свой выбор. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.
- Платформа является одним из наиболее эффективных инструментов по вовлечению граждан в вопросы благоустройства. Она упрощает опрос граждан в части общественных пространств на территориях муниципальных образований Ростовской области. С ее помощью граждане фактически принимают участие в формировании облика своих городов и посёлков, с учётом своих пожеланий и потребностей, - отметил Игорь Сорокин.
Донской регион представил на онлайн-голосование 135 общественных территорий, расположенных в 55 муниципальных образованиях.
Сегодня лидером по числу голосов сегодня является сквер Победы, расположенный в селе Покровском Неклиновского района. Территория является продолжением пешеходной зоны «Аллея Славы». За этот объект отдали свои голоса более 13 тысяч человек.
На втором месте – сквер на площади Героев в г. Аксае, на третьем месте – общественная территория в станице Задоно-Кагальницкой Семикаракорского района.
Процесс голосования устроен максимально просто. Отдать свой голос можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» либо через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Проголосовать может каждый дончанин старше 14 лет.
Важно: проголосовать можно только за территорию, расположенную по месту регистрации.
Для того чтобы помочь гражданам отдать свой голос за ту или иную территорию, в Ростовской области создан волонтерский штаб.
|
1554 волонтера помогают гражданам проголосовать за объекты благоустройства в Ростовской области
В команду добровольцев по поддержке Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в этом году вошли 1554 человека, что в полтора раза больше, чем годом ранее. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.
Задача волонтеров – рассказать о том, как можно проголосовать за понравившийся объект, и помочь оставить свой голос.
- Чтобы городская среда отвечала запросам граждан, она должна формироваться с учетом их мнения. Только люди знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах, - отметил замглавы региона. – Благодаря волонтерам максимальное количество людей сможет оставить свой голос за приоритетный для них объект.
Напомним, Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства проходит на платформе za.gorodsreda.ru и продлится до 31 мая.
Принять участие может любой гражданин Российской Федерации старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройств.
От активности каждого из нас зависит, как будет выглядеть наш город.
В Ростовской области в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации, благоустроено более 700 территорий. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.
Сегодня благоустройство является одним из показателей индекса качества городской среды. Ежегодно возрастает количество донских городов, признанных благоприятными для проживания. Если в 2020 году таких было всего четыре, то по итогам прошлого года цифра выросла в 2,5 раза и включает теперь 10 городов.
Лидером по количеству баллов стал Аксай, за ним следует Таганрог, а замыкает тройку лидеров региона донская столица.
На формирование индекса влияют 36 индикаторов, которые характеризуют шесть самых востребованных типов городских пространств, таких как: жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура и прилегающие к ним пространства, зеленые территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство. Каждый из индикаторов оценивается по шести показателям: безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, современность среды и эффективность органов власти.
- Любой город, село или поселок Ростовской области по-своему уникален, и наша общая задача - сделать так, чтобы с каждым годом регион становился только лучше, - отметил Игорь Сорокин. – Сегодня у жителей Дона есть возможность повлиять на развитие своего населенного пункта. Один из самых простых способов – принять участие во всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства.
Напомним, до 31 мая дончане старше 14 лет на платформе za.gorodsreda.ru смогут проголосовать за объект, благоустройство которого считают приоритетным. Территории, набравшие наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень для благоустройства в последующие годы.
От активности каждого из нас зависит, как будет выглядеть наш город.

У жителей Ростовской области есть уникальная возможность повлиять на развитие своего города, села или поселка. Благодаря онлайн-голосованию каждый может сделать выбор, какой объект, на его взгляд, должен быть благоустроен, - подчеркнул Игорь Сорокин. - Чем больше людей примет участие в голосовании, тем комфортней и уютней станет наш регион.
За минувшие две недели более 120 тысяч жителей Ростовской области отдали свой голос за объекты благоустройства в рамках всероссийского голосования. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин. Из них 2 800 голосов отдали за объект благоустройства в Белокалитвинском городском поселении.
В настоящее время лидерами голосования стали объекты, расположенные в Семикаракорском, Кагальницком, Неклиновском, Аксайском районах, а также городах Ростове-на-Дону и Таганроге.
Напомним, с 15 апреля до 31 мая по всей России стартовало онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов, планируемых к благоустройству в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.
На протяжении шести с половиной недель на платформе 61.gorodsreda.ru жители Ростовской области старше 14 лет могут проголосовать за объект, благоустройство которого считают приоритетным. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень для благоустройства в следующем году.
От активности каждого из нас зависит, как будет выглядеть наш город. Участвуйте сами и обязательно приглашайте своих родных, близких и друзей принять участие в голосовании!
Администрация Белокалитвинского городского поселения информирует Вас, о том, что продолжается Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства. Оно проводится в рамках федерального проекта «ФормироваФние комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.
Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно:
✅на странице 61.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
✅через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. В период голосования волонтеры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившуюся территорию.
Обращаем Ваше внимание, что в проводимых мероприятиях участвуют граждане, достигшие 14 лет!
15 апреля 2023 г стартовало третье Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
Жители Белокалитвинского городского поселения старше 14 лет могут отдать свой голос за объекты, которые хотят видеть обновленными в следующем году.
Голосование продлится до 31 мая на сайте 61.gorodsreda.ru. Объекты-победители голосования будут благоустроены в 2024 году.
Проголосовать можно несколькими способами: на странице 61.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», в МФЦ и общественных местах, где будут работать волонтеры. Засчитывается только один голос.
Платформа создана в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.
Уважаемые белокалитвинцы!
Администрация Белокалитвинского поселения информирует Вас, о том, что на территории поселения проводится сбор предложений от граждан об общественных территориях, требующих благоустройства на территории Белокалитвинского городского поселения в первоочередном порядке в 2024 году. Проголосовать можно до 15 марта 2023 года.
Пункты приема предложений от населения расположены:
- Дом культуры п. Заречный, г. Белая Калитва, ул. Машиностроителей, д. 4\1;
- МБУК «ЦКР», г. Белая Калитва, ул. Кольцова, д.3;
- МАУ МФЦ Белокалитвинского района, г. Белая Калитва, ул. Космонавтов, д.3;
- МБУК "Дворец Культуры им. В.П. Чкалова, ул. Театральная,1;
- Администрация Белокалитвинского городского поселения, ул. Энгельса, 100.
Обращаем Ваше внимание, что в проводимых мероприятиях участвуют граждане, достигшие 14 лет!
Приглашаем всех жителей города принять участие в голосовании.
От активности каждого из нас зависит, как будет выглядеть наш город. Участвуйте сами и обязательно приглашайте своих родных, близких и друзей принять участие в голосовании!
Уважаемые горожане и гости нашего города!
Администрация Белокалитвинского городского поселения в 2021 году приняло решение принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. По результатам рейтингового голосования по отбору общественных территорий победителем стал парк культуры и отдыха им. Маяковского. Проектная организация разработала дизайн-проект, совместно с Центром компетенций по развитию городской среды в Ростовской области составлена заявка и направлена в межведомственную комиссию по реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В конце мая 2021 года конкурсная заявка одобрена министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области и направлена на Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Федеральная комиссия не позднее 1 сентября 2021 года примет решение об определении победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году.
Мы с нетерпением ждем результатов и предлагаем Вам ознакомиться с разработанным дизайн-проектом парка Маяковского.
Ссылка на дизайн-проект: https://disk.yandex.ru/d/q2DHO0iWcqNZ2Q
Информация по общественным слушаниям от 30 апреля 2021 года
30 апреля 2021 года Центр компетенций по развитию городской среды провел общественные слушания по предварительной концепции благоустройства парка культуры и отдыха имени Маяковского в г. Белая Калитва. Обсуждение состоялось в онлайн-формате на платформе meet.google.com.
Предлагаем жителям ознакомиться с записью вебинара и поделиться своим мнением пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1Y_IpMwAsOfPaEdGDYSDm_wRelHJE5dVWvEBiojyCfWk/edit
Белокалитвинцы, хотите жить в комфортном городе, поселке?
⠀
C 26 апреля по 30 мая заходите на сайт 61.gorodsreda.ru и голосуйте за проекты благоустройства!
⠀
Подробности — в ролике.
Администрация Белокалитвинского городского поселения информирует о начале сбора предложений от населения по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (далее – Всероссийский конкурс) в 2021 году.
Постановлением Председателя Собрания депутатов - главой Белокалитвинского городского поселения от 21.01.2021г. № 1 «Об участии в 2021 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» определен перечень общественных территорий для принятия участия во Всероссийском конкурсе в 2021 году:
- Парк культуры и отдыха им. Маяковского, Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Парковая, 1б.
- Территория около Храма Державной иконы Божией Матери по ул. Энтузиастов, г. Белая Калитва.
- Сквер «Мир детства», Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Ипподромная, 1.
Предложения будут приниматься с 27.01.2021 года по 07.02.2021 года в пунктах приема предложений, определенных протоколом заседания муниципальной общественной комиссии по отбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году от 25.01.2021г.:
- Дом культуры п. Заречный, г. Белая Калитва, ул. Машиностроителей, д. 4\1,
- МБОУ СОШ № 4, г. Белая Калитва, ул. Пролетарская, 98,
- МБОУ СОШ № 1, г. Белая Калитва, ул. Копаева, д. 22,
- МБУ ДО «Детская школа искусств Белокалитвинского района», ул. Большая, 11,
- Администрация Белокалитвинского городского поселения, ул. Энгельса, 100.
Подведение итогов приема предложений от населения - 08.02.2021г.
Ознакомиться с анкетой Вы можете по ссылке.
Вместе мы сделаем наш город красивым и благоустроенным!